Reit- und Fahrverein Großwelzheim e.V.

Platzierungen 2018

Turnierergebnisse 2018 RuFV Großwelzheim
ReiterOrtPrüfungPlatzierungPferd
Maria LeboldViernheimSpringprüfung Klasse L5.PlatzEvina L'
Maria LeboldViernheimSpringprüfung Klasse M*2.PlatzEvina L'
Sophia LauerKrombachStilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit11.PlatzChrysanthos
Vivien DemelKrombachStilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit14.PlatzCassis de Gesves
Sophia DemelKrombachStilspringprüfung Klasse A* mit Standardanforderungen3.PlatzCassis de Gesves
Jens SpielmannKrombachPunktespringen Klasse M* mit Joker1.PlatzAtlantika
Jens SpielmannKrombachPunktespringen Klasse M* mit Joker4.PlatzNow Jump
Maria LeboldKrombachPunktespringen Klasse M* mit Joker7.PlatzEvina L'
Maria LeboldKrombachSpringprüfung Klasse L4.PlatzEvina L'
Jens SpielmannKrombachSpringprüfung Klasse M*1.PlatzAtlantika
Maria LeboldKrombachSpringprüfung Klasse M*4.PlatzEvina L'
Maria LeboldKrombachSpringprüfung Klasse L4.PlatzEvina L'
Jens SpielmannKrombachSpringprüfung Klasse L7.PlatzScofield
Sophia DemelKrombachStandard-Springwettbewerb7.PlatzCassis de Gesves
Jens SpielmannKrombachSpringprüfung Klasse M**4.PlatzAtlantika
Jens SpielmannVillmarSpringprüfung Klass M*6.PlatzAtlantika
Jens SpielmannVillmarSpringprüfung Klasse M* mit Stechen 6.PlatzAtlantika
Maria LeboldVillmarEignungsprüfung Klasse A für Reitpferde3.PlatzChrysanthos
Maria LeboldVillmarEignungsprüfung Klasse A für Reitpferde4.PlatzCalimerá
Maria LeboldVillmarSpringprüfung Klasse L2.PlatzEvina L'
Maria LeboldVillmarSpringprüfung Klasse A** 2.PlatzCalimerá
Maria LeboldVillmarSpringprüfung Klasse A** 4.PlatzEmporio Armani
Maria LeboldVillmarSpringprüfung Klasse A** 5.PlatzChrysanthos
Maria LeboldVillmarSpringprüfung Klasse L2.PlatzEvina L'
Maria LeboldVillmarSpringprüfung Klasse L3.PlatzEvina L'
Maria LeboldVillmarSpringprüfung Klasse M* mit Stechen 2.PlatzEvina L'
Denise ObereschWeilbachSpringprüfung Klasse A** 2.PlatzGold Queen
Sophia LauerWeilbachStandard-Springwettbewerb3.PlatzChrysanthos
Sophia DemelWeilbachStandard-Springwettbewerb1.PlatzCassis de Gesves
Kira ZipfWeilbachStandard-Springwettbewerb2.PlatzGold Queen
Sophia LauerWeilbachStilspringprüfung Klasse A* 5.PlatzChrysanthos
Luis HeinzAnsbachVierkampf Bambini5. PlatzAmelie
Jasmin HimmelsbachAnsbachVierkampf Nachwuchs6. PlatzCash Stargazer
Emma BeheimAnsbachVierkampf Meisterschaften21. PlatzAmelie
Sophia DemelAnsbachVierkampf Meisterschaften14. PlatzCassis de Gesves
Sophia LauerAnsbachVierkampf Meisterschaften19. PlatzChrysanthos
Kira ZipfAnsbachVierkampf Meisterschaften7. PlatzAmelie/ Gold Queen
Vivien DemelAnsbachVierkmapf Erwachsene12. PlatzCassis de Gesves
Denise ObereschAnsbachVierkmapf Erwachsene6. PlatzGold Queen
Natalie PapeAnsbachVierkmapf Erwachsene10. PlatzChampion
Jens SpielmannHeßlarSpringprüfung Klasse M*12. PlatzNow Jump
Jens SpielmannHeßlarSpringprüfung Klasse M* mit Stechen 2. PlatzAtlantika
Jens SpielmannHeßlarSpringprüfung Klasse M* mit Stechen9. PlatzNow Jump
Jens SpielmannHeßlarPunktespringprüfung Klasse L2. PlatzAtlantika
Maria LeboldHeßlarStilspringprüfung Klasse L6. PlatzEmporio Armani
Maria LeboldHeßlarSpringprüfung Klasse M* 9. PlatzEvina L'
Maria LeboldHeßlarSpringprüfung Klasse L 3. PlatzEvina L'
Maria LeboldGriesheimEignungsprüfung Klasse A für Reitpferde2. PlatzCalimerá
Jens SpielmannNastättenSpringprüfung Klasse M**4. PlatzAtlantika
Jens SpielmannNastättenSpringprüfugn Klasse M*5. PlatzScofield
Jens SpielmannNastättenSpringprüfung Klasse S mit Stechen4. PlatzNow Jump
Jens SpielmannWiesbaden-KloppenheimSpringprüfung Klasse M*9. PlatzNow Jump
Maria LeboldWiesbaden-KloppenheimSpringprüfung Klasse L2. PlatzEvina L'
Maria LeboldWiesbaden-KloppenheimPunktespringprüfung Klasse M*1. PlatzEvina L'
Jens SpielmannEgelsbachSpringprüfung Klasse M* mit Siegerrunde1. PlatzAtlantika
Carina WiegandEgelsbachSpringprüfung Klasse A**6. PlatzRoxxana
Carina WiegandEgelsbachDressurreiterprüfung Klasse A6. PlatzCasper le Beau
Jens SpielmannMengsbergSpringprüfung Klasse M*1. PlatzAtlantika
Jens SpielmannMengsbergSpringprüfung Klasse M*2. PlatzEvina L'
Maria LeboldMengsbergStilspringprüfung Klasse L 8. Platz Emporio Armani
Maria LeboldMengsbergStilspringprüfung Klasse L 9. PlatzCalimerá
Maria LeboldMengsbergZeitspringprüfung Klasse L5. PlatzEvina L'
Carina WiegandHammersbachDressurprüfung Klasse A*2. PlatzCasper le Beau
Carina WiegandHammersbachSpringprüfung Klasse L 2. PlatzRoxxana
Jens SpielmannSeligenstadtStilspringprüfung Klasse M* mit Stechen1. PlatzAtlantika
Jens SpielmannSeligenstadtStilspringprüfung Klasse M* mit Stechen6. PlatzNow Jump
Jens SpielmannSeligenstadtStilspringprüfung Klasse M* mit Stechen11. PlatzEmporio Armani
Jens SpielmannSeligenstadtSpringprüfung Klasse M*9. PlatzNow Jump
Jens SpielmannSeligenstadtSpringpferdeprüfung Klasse L7. PlatzCalimerá
Jens SpielmannSeligenstadtSpringpferdeprüfung Klasse L8. Platz Scofield
Jens SpielmannSeligenstadtSpringprüfung Klasse M** mit Siegerrunde4.PlatzAtlantika
Denise ObereschSeligenstadtStilspringprüfung Klasse A* 10. PlatzGold Queen
Sophia LauerSeligenstadtStilspringprüfung Klasse E8. Platz Chrysanthos
Kira ZipfSeligenstadtStilspringprüfung Klasse E5. PlatzGold Queen
Sophia DemelSeligenstadtStilspringprüfung Klasse E7. PlatzCassis de Gesves
Sophia DemelSeligenstadtSpringprüfung Klasse E7. PlatzCassis de Gesves
Sophia LauerSeligenstadtSpringprüfung Klasse E10. PlatzChrysanthos
Sophia DemelSeligenstadtMannschaftsspringen Klasse A*3. PlatzCassis de Gesves
Denise ObereschSeligenstadtMannschaftsspringen Klasse A*3. PlatzGold Queen
Paulina HaydnSeligenstadtMannschaftsspringen Klasse A*3. PlatzBugatti
Sophia LauerSeligenstadtMannschaftsspringen Klasse A*3. PlatzChrysanthos
Paulina HaydnSeligenstadtSpringprüfung Klasse A** mit steigenden Anforderungen6. PlatzBugatti
Marlen AmbergSeligenstadtReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp2. PlatzOrchid's Amanda
Greta MereuSeligenstadtReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp3. PlatzAmelie
Leni PfriemSeligenstadtReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp3. PlatzAmelie
Gerald SpielmannSeligenstadtAusbilderwertung3. Platzx
Natalie PapeKülsheimStilspring WB mit erlaubter Zeit8. Platz Champion
Maria LeboldKülsheimStilspringprüfung Klasse L1. PlatzEmporio Armani
Maria LeboldKülsheimStilspringprüfung Klasse L4. PlatzCalimerá
Sophia LauerKülsheimStilspringwettbewerb ohne erlaubter Zeit1. PlatzChrysanthos
Maria LeboldKülsheimSpringprüfung Klasse L mit Siegerrunde3. PlatzAtlantika
Luis HeinzSchaafheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp3. PlatzAmelie
Marlen AmbergSchaafheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp5. PlatzOrchid's Amanda
Sophia HerrmannSchaafheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp5. PlatzAmelie
Larissa AlligSchaafheimStilspringprüfung Klasse A*6. PlatzMon Amour
Sophia DemelSchaafheimSpringprüfung Klasse A**4. PlatzCassis de Gesves
Denise ObereschSchaafheimSpringprüfung Klasse A**6. PlatzGold Queen
Paulina HaydnSchaafheimSpringprüfung Klasse A**7. PlatzBugatti
Maria LeboldSchaafheimStilspringprüfung Klasse L2. PlatzEvina L'
Emma BeheimSchaafheimDressurreiterwettbewerb1. PlatzAmelie
Jasmin HimmelsbachSchaafheimStilspring-WB ohne erlaubte Zeit3. PlatzCash Stargazer
Kira ZipfSchaafheimStilspring-WB ohne erlaubte Zeit5. PlatzGold Queen
Sophia LauerSchaafheimStilspring-WB ohne erlaubte Zeit8. Platz Chrysanthos
Maria LeboldSchaafheimStilspringprüfung Klasse A*1. PlatzEmporio Armani
Maria LeboldSchaafheimStilspringprüfung Klasse A*4. PlatzCalimerá
Jens SpielmannSchaafheimSpringprüfung Klasse L mit Siegerrunde1. PlatzScofield
Maria LeboldSchaafheimSpringprüfung Klasse L mit Siegerrunde3. PlatzEvina L'
Jens SpielmannSchaafheimSpringprüfung Klasse L mit Siegerrunde6. PlatzEmporio Armani
Maria LeboldPfungstadtSpringprüfung Klasse L1. PlatzEvina L'
Maria LeboldPfungstadtSpringprüfung Klasse L6. PlatzCalimerá
Jens SpielmannPfungstadtSpringprüfung Klasse L5. PlatzScofield
Jens SpielmannPfungstadtSpringprüfung Klasse S* mit Stechen 4. Platz Now Jump
Jens SpielmannBabenhausenSpringprüfung Klasse M*4. PlatzEvina L'
Jens SpielmannBabenhausenSpringprüfung Klasse M**6. PlatzNow Jump
Jens SpielmannBabenhausenPunktespringprüfung Klasse S*8. Platz Now Jump
Maria LeboldBabenhausenSpringpferdeprüfung Klasse L10. PlatzCalimerá
Maria LeboldBabenhausenSpringpferdeprüfung Klasse A**6. PlatzCalimerá
Maria LeboldKleinostheimSpringpferde Klasse A*3. PlatzCalimerá
Jasmin HimmelsbachKleinostheimStilspringen Klasse E6. PlatzCash Stargazer
Vivien DemelKleinostheimStilspringen Klasse E6. PlatzCassis de Gesves
Denise ObereschKleinostheimStilspringprüfung Klasse A*2. PlatzGold Queen
Paulina HaydnKleinostheimStilspringprüfung Klasse A*5. PlatzChiron
Sophia DemelKleinostheimStilspringprüfung Klasse A*9. PlatzCassis de Gesves
Maria LeboldKleinostheimSpringprüfung Klasse L3. PlatzEvina L'
Jens SpielmannKleinostheimSpringprüfung Klasse M*2. PlatzAtlantika
Jens SpielmannKleinostheimSpringprüfung Klasse M*4. PlatzNow Jump
Maria LeboldKleinostheimDressurprüfung Klasse A*3. PlatzAmelie
Sophia LauerKleinostheimSpringprüfung Klasse E7. PlatzChrysanthos
Denise ObereschKleinostheimSpringprüfung Klasse A**7. PlatzGold Queen
Sophia DemelKleinostheimSpringprüfung Klasse A**12. PlatzCassis de Gesves
Maria LeboldKleinostheimSpringprüfung Klasse M** mit Siegerrunde1. PlatzEvina L'
Jens SpielmannKleinostheimSpringprüfung Klasse M** mit Siegerrunde4. PlatzAtlantika
Jens SpielmannObernburgSpringprüfung Klasse S* mit Siegerrunde2. PlatzNow Jump
Kira ZipfObernburgStandard-Springwettbewerb3. PlatzGold Queen
Denise ObereschObernburgStilspringprüfung Klasse A*7. PlatzGold Queen
Maria LeboldObernburgSpringprüfung Klasse L 7. PlatzEvina L'
Maria LeboldObernburgSpringprüfung Klasse M*6. PlatzEvina L'
Maria LeboldObernburgSpringprüfung Klasse L mit steigenden Anforderungen 4. PlatzEvina L'
Natalie PapeRonenburgStilspringwettbewerb ohne erlaubter Zeit2. PlatzChampion
Natalie PapeRonenburgStandard-Springwettbewerb4. PlatzChampion
Jens SpielmannGrafenrheinfeld Springprüfung Klasse M* 2. PlatzAtlantika
Jens SpielmannGrafenrheinfeld Springprüfung Klasse S* 8. Platz Now Jump
Maria LeboldGrafenrheinfeld Springpferde L4. PlatzCalimerá
Maria LeboldGrafenrheinfeld Springprüfung Klasse L8. Platz Calimerá
Maria LeboldGrafenrheinfeld Springprüfung Klasse L4. PlatzEvina L'
Carina WiegandEichenbühlDressurreiterprüfung Klasse A*12. PlatzCasper le Beau
Carina WiegandEichenbühlDressurprüfung Klasse A*3. PlatzCasper le Beau
Jens SpielmannEichenbühlSpringpferdeprüfung Klasse M4. PlatzEmporio Armani
Maria LeboldEichenbühlSpringprüfung Klasse L2. PlatzEvina L'
Maria LeboldEichenbühlStilspringprüfung Klasse L2. PlatzEmporio Armani
Emma BeheimEichenbühlDressurprüfung Klasse E9. PlatzAmelie
Maria LeboldEichenbühlZwei-Phasen Springprüfung Klasse L 6. PlatzCalimerá
Maria LeboldEichenbühlZwei-Phasen Springprüfung Klasse L 10. PlatzEmporio Armani
Sophia LauerEichenbühlSpringprüfung mit Mindeststilnote Klasse E13. PlatzChrysanthos
Sophia DemelEichenbühlSpringprüfung Klasse A**6. PlatzCassis de Gesves
Emma BeheimGroßwelzheimDressurreiterwettbewerb2. PlatzAmelie
Greta Clausen-HansenGroßwelzheimDressurreiterwettbewerb6. PlatzRubin Royal
Sophia HerrmannGroßwelzheimDressurreiterwettbewerb7. PlatzAmelie
Greta Clausen-HansenGroßwelzheimDressur-WB 6. PlatzRubin Royal
Jens SpielmannGroßwelzheimSpringpferdeprüfung Klasse L2. PlatzScofield
Maria LeboldGroßwelzheimPunktespringprüfung Klasse L2. PlatzEvina L'
Jens SpielmannGroßwelzheimPunktespringprüfung Klasse L4. PlatzEmporio Armani
Vivien DemelGroßwelzheimStilspringprüfung Klasse A*6. PlatzCassis de Gesves
Emma BeheimGroßwelzheimSpringreiterwettbewerb8. Platz Amelie
Luis HeinzGroßwelzheimSpringreiterwettbewerb8. Platz Amelie
Greta MereuGroßwelzheimSpringreiterwettbewerb10. PlatzAmelie
Emma BeheimGroßwelzheimKombinierte Dressur- und Springreiter WB1. PlatzAmelie
Jasmin HimmelsbachGroßwelzheimKombinierte Dressur- und Springreiter WB4. PlatzCash Stargazer
Maria LeboldGroßwelzheimStilspringprüfung Klasse L2. PlatzEmporio Armani
Evi LoserthGroßwelzheimPony-Führzügel WB1. PlatzOrchid's Amanda
Emma SchickGroßwelzheimPony-Führzügel WB3. PlatzDornröschen
Isabel AdolphiGroßwelzheimPony-Führzügel WB1. PlatzOrchid's Amanda
Alina DillmannGroßwelzheimPony-Führzügel WB3. PlatzDornröschen
Sophia LauerGroßwelzheimKostüm-Stilspring WB mit erlaubter Zeit9. PlatzChrysanthos
Jens SpielmannGroßwelzheimSpringprüfung Klasse M*2. PlatzAtlantika
Jens SpielmannGroßwelzheimSpringprüfung Klasse M*5. PlatzNow Jump
Maria LeboldGroßwelzheimSpringprüfung Klasse A**6. PlatzEmporio Armani
Maria LeboldGroßwelzheimSpringprüfung Klasse A**9. PlatzCalimerá
Denise ObereschGroßwelzheimSpringprüfung Klasse A**10. PlatzGold Queen
Sophia DemelGroßwelzheimStilspringprüfung Klasse A** Weg und Zeit 8. Platz Cassis de Gesves
Sophia HerrmannGroßwelzheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp2. PlatzAmelie
Marlen AmbergGroßwelzheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp4. PlatzOrchid's Amanda
Greta MereuGroßwelzheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp6. PlatzEpona
Luis HeinzGroßwelzheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp3. PlatzAmelie
Kiara SchlegelGroßwelzheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp6. PlatzEpona
Leni PfriemGroßwelzheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp7. PlatzCash Stargazer
Laurie SchwabGroßwelzheimReiter-WB: Schritt, Trab, Galopp8. Platz Orchid's Amanda
Maria LeboldGroßwelzheimSpringrprüfung Klasse L 3. PlatzEmporio Armani
Natalie PapeGroßwelzheimStafettenspringen Klasse A*2. PlatzChampion
Sophia LauerGroßwelzheimStafettenspringen Klasse A*4. PlatzChrysanthos
Sophia DemelGroßwelzheimStafettenspringen Klasse A*4. PlatzCassis de Gesves
Sophia LauerGroßwelzheimStilspring WB mit erlaubter Zeit mit Stechen4. PlatzChrysanthos
Natalie PapeGroßwelzheimStilspring WB mit erlaubter Zeit mit Stechen16. PlatzChampion
Jens SpielmannGroßwelzheimSpringprüfung Klasse M* mit Stechen5. PlatzScofield
Anne MetzGroßwelzheimJump & Dog2. PlatzEpona
Sophia LauerGroßwelzheimJump & Dog3. PlatzChrysanthos
Natalie PapeGroßwelzheimJump & Dog5. PlatzChampion
Kira ZipfGroßwelzheimJump & Dog7. PlatzAmelie
Sophia DemelGroßwelzheimJump & Dog10. Platz Cassis de Gesves
Vivien DemelGroßwelzheimJump & Dog11. PlatzCassis de Gesves
Deborah StockGroßwelzheimJump & Dog13. PlatzLando
Vivien DemelGroßwelzheimKombinierte Wertung Dressur WB und Stilspringen6. PlatzCassis de Gesves
Carina WiegandGroßwelzheimDressurprüfung Klasse A*5. PlatzCasper le Beau
Jens SpielmannGriesheim Springprüfung M** mit Stechen2. PlatzNow Jump
Jens SpielmannGriesheimSpringprüfung Klasse S* mit Siegerrunde4. PlatzNow Jump
Kira ZipfKrombachStilspringwettbewerb1. PlatzGold Queen
Greta Clausen-HansenKrombachDressurreiterwettbewerb6. Platz Rubin Royal
Luis HeinzKrombachGeschicklichkeit8. Platz Amelie
Sophia LauerKrombachStilspringwettbewerb3. PlatzChrysanthos
Kira ZipfKrombachSpringwettbewerb mit Mindeststilnote7. PlatzGold Queen
Jens SpielmannLiederbachSpringprüfung Klasse M* 2. PlatzAtlantika
Jens SpielmannLiederbachSpringprüfung Klasse S* 11. PlatzNow Jump
Greta Clausen-HansenObernburgDressur WB4. PlatzRubin Royal
Emma BeheimObernburgDressur WB6. PlatzAmelie
Emma BeheimObernburgDressur WB6. PlatzAmelie
Marlen AmbergObernburgGeschicklichkeit6. PlatzOrchid's Amanda
Ann-Christin Monning ObernburgStilspringwettbewerb7. PlatzChicolino 
Sophia DemelNeubergStilspring WB3. PlatzCassis de Gesves
Vivien DemelNeubergStilspringprüfung Klasse A**  1. PlatzCassis de Gesves
Greta Clausen-HansenAlzenauDressur WB6. PlatzRubin Royal
Jasmin HimmelsbachAlzenauDressurreiterwettbewerb5. PlatzCash Stargazer
Luis HeinzAlzenauGeschicklichkeit4. PlatzAmelie
Sophia LauerAlzenauStilspringwettbewerb3. PlatzChrysanthos
Jasmin HimmelsbachAlzenauSpringreiterwettbewerb5. PlatzCash Stargazer
Marlen AmbergAlzenauSpringreiterwettbewerb5. PlatzOrchid's Amanda

Platzierungen 2017

 

      

Larissa Allig mit Mon Amour

 

Jens Spielmann mit Now Jump
Joyce Julie Nehme mit Amola

 

Kira Zipf mit Amelie

 

 

   

Jens Spielmann mit Emporio Armani

 

Kira Zipf

 

        

Jasmin Himmelsbach, Marlen Ambach, Kira Zipf und Louis Heinz

 

 

 

 

Archiv

Platzierungen 2016

Platzierungen 2015  

Platzierungen 2014  

Platzierungen 2013

 

 

 

 

 

 

 

Reit- und Fahrverein für Grosswelzheim und Umgebung e.V.    rvgrosswelzheim@aol.com